Kontakt & Impressum

Bundesvertretung des VABÖ

Vorsitzende: Erich Prattes , VABÖ-Verband Abfallberatung Österreich c/o Trappelgasse 3/1/18, 1040 Wien,
Email:
erich.prattes@abfallwirtschaft.steiermark.at

Geschäftsführer: Matthias Neitsch, Verein RepaNet
Trappelgasse 3/1/18, 1040 Wien,
Email: neitsch@repanet.at , Tel.: 0699/ 100 51038

Impressum: VABÖ-Verband Abfallberatung Österreich c/o Trappelgasse 3/1/18, 1040 Wien,
Email: info@vaboe.at

Bankverbindung des VABÖ

Bankinstitut: Steiermärkische Bank
BLZ: 20815
Konto Nr.: 21600000067

VABÖ Ländervertretung per Bundesland

Burgenland

Dr. Ernst Leitner

(Ländervertretung)
Burgenländischer Müllverband
Postfach 101
7350 Oberpullendorf
02612 / 424 82 36
dr.ernst.leitner@bmv.at

 

Kärnten

Mag.a Ingeborg Perle

(Ländervertretung)
AWV Völkermarkt/ St. Veit a.d. Glan
Hauptplatz 1
9300 St.Veit a.d. Glan
04212/ 5555 113
ingeborg.perle@ktn.gde.at

 

Niederösterreich

DI in Daniela Jordan

(Ländervertretung)
GVA Mödling
Kampstraße 1
2344 Maria Enzersdorf
02236 / 73940- 10
d.jordan@gvamoedling.at


Oberösterreich

Mag.a Nicole Palmetshofer

(Ländervertretung)
Oberösterreichischer Landesabfallverband
Goethestrasse 11/1
4020 Linz
0732/ 795303/13
nicole.palmetshofer@umweltprofis.at

Salzburg

derzeit kein/e VertreterIn bestellt

Steiermark

Erich Prattes

(Ländervertretung)
AWV Deutschlandsberg
Umwelt- und Abfallberatung
Kirchengasse 7 / 2 / 2
8530 Deutschlandsberg
03462 / 52 51
erich.prattes@abfallwirtschaft.steiermark.at

Tirol

Ing. Alexander Würtenberger

(stv.Vorsitzender, Ländervertretung)
Abfallwirtschaft Tirol Mitte GmbH
Innsbruckerstr. 83
6060 Hall i. T.
05223 / 45 085
0664/2420896
wuertenberger@atm.or.at

Vorarlberg

Jürgen Ulmer

(Ländervertretung)
Umweltverband –
Vorarlberger Gemeindehaus
Marktstraße 51
6850 Dornbirn
05572 / 55 450-13
j.ulmer@gemeindehaus.at

Wien

Susanne Fallmann

(Ländervertretung)
Stadt Wien, MA 48
Inforeferat
Einsiedlergasse 2
1050 Wien
01 / 588 17 – 96 071
susanne.fallmann@wien.gv.at

© 2017, VABÖ–Verband Abfallberatung Österreich. Alle Rechte vorbehalten.